Добрый день! Помогите, пожалуйста, с расстановкой запятых, и нужна ли здесь вообще точка с запятой? "Я даю только то, что сама пробовала _ только то _ что работает _ и мои желания исполняются".
Предлагаем такой вариант: Я даю только то, что сама пробовала, только то, что работает, – и мои желания исполняются.
Формально поставить точку с запятой можно, но этот знак будет слишком сильно дробить предложение.
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какой слог ударение в фамилии Коробко? На второй КорОбко (но читается же ка коробка, думаю, это неверный вариант) или КоробкО (склоняюсь к этому варианту)? Заранее спасибо за ответ!
Ударение в фамилии Коробко может стоять на любом слоге, чаще встречается вариант с ударением на последнем слоге. Но в целом ударение в фамилии определяется семейной традицией.
Страница ответаДобрый день! Легко произносимый или по аналогии с труднопрозносимый слитно?
Слово легкопроизносимый в терминологическом употреблении следует писать слитно.
Страница ответаНайдите высказывание известных писателей лингвистов деятелей культуры о русском языке
Мы нашли! Надеемся, что и Вы найдете))
Страница ответа