Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно пишется слово "дино" в составе сложного существительного - слитно или через дефис? Динолабиринт, диновикторина или дино-лабиринт и дино-викторина соответственно?
Если дино от динозавр, динозавровый, то в составе сложносокращенного слова по правилам орфографии часть дино нужно писать слитно.
Последние ответы справочной службы
Обычно речь идет о заболеваниях и травмах (то есть обсуждаются разные по происхождению нездоровые состояния организма). Слово травма означает 'повреждение тканей или органов тела в результате какого-либо внешнего воздействия'. Слово заболевание толкуется как возникающее в организме 'определённое нарушение его нормальной жизнедеятельности'.
Страница ответаНачало и начинать — однокоренные слова. Существительное начало образовано при помощи суффикса -л- от формы совершенного вида нача-ть.
Страница ответаВсех трех — прямое дополнение.
Страница ответа