Добрый день, у меня возник спор с коллегой, поэтому задаю Вам такой вопрос: можно ли сказать- Тоже дождь завтра. Или у частицы "тоже" есть определенное место в данной фразе? Также подскажите - Тоже дождь завтра- является ли это предложением? Благодарю за ответ.
В спонтанной разговорной речи такой порядок слов возможен. Хотя, конечно, проще воспринимается вариант Завтра тоже дождь.
В любом случае это предложение.
Последние ответы справочной службы
В современном русском языке в глаголе исследовать выделяется корень -след- и приставка ис-.
Страница ответаНа стыке частей сложного или сложносокращенного слова возможны только такие переносы, которые соответствуют членению слова на значимые части: авиа-строение.
Страница ответаСтрогой нормы, ограничивающей употребление слова ладно в подобной ситуации, нет. Но сделует помнить, что адресат вашего сообщения может усмотреть в согласии, выраженном этим словом, не только элемент фамильярности, но и желание закончить общение, особенно в приведенном Вами примере Ладно, поняла Вас (= не надо мне больше писать, я уже все поняла). Лучше использовать максимально нейтральные варианты типа хорошо.
Страница ответа