Добрый день, у меня возник спор с коллегой, поэтому задаю Вам такой вопрос: можно ли сказать- Тоже дождь завтра. Или у частицы "тоже" есть определенное место в данной фразе? Также подскажите - Тоже дождь завтра- является ли это предложением? Благодарю за ответ.
В спонтанной разговорной речи такой порядок слов возможен. Хотя, конечно, проще воспринимается вариант Завтра тоже дождь.
В любом случае это предложение.
Последние ответы справочной службы
Запятая не требуется: Я люблю зверей, которые нет, не живут вместе с человеком, а обитают в дикой природе.
Страница ответаВерные варианты расстановки знаков препинания: С одной стороны, герой поступает неправильно, а с другой стороны, героиня поступает правильно. С одной стороны, герой поступает неправильно, а с другой — героиня поступает правильно.
Страница ответаНаписание микрофильный и макрофильный зафиксировано нормативными словарями, поэтому эти слова пишутся с одной л.
Страница ответа