Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какими правилами руководствуются в презентациях (гугл, power point)? Я заметила, что правила оформления списков (в отношении строчной/прописной буквы и знаков препинания) там почему-то не действуют.
Никаких особенных правил для презентаций нет. Но при оформлении текстов в презентациях, действительно, правила пунктуации нарушают чаще, чем обычно.
Последние ответы справочной службы
Для собирательных числительных характерно употребление с наименованиями лиц. Их употребление с неодушевленными существительными типа сутки в именительном и винительном падеже обусловлено тем, что после количественных числительных два, три, четыре в этих падежных формах требуется существительное в форме единственного числа, которой слова типа сутки не имеют. В других падежах после количественных числительных употребляются уже формы множественного числа существительных (двух суток, двум суткам и т. п.), поэтому нужды в использовании собирательных числительных нет.
Страница ответаВ этих глагольных формах окончания -ешь и -ишь.
Страница ответаМужская фамилия Эйберлих склоняется: выдано Эйберлиху Денису.
Страница ответа