Фонд помощи детям младшего возраста, оставшимся без попечения родителей,"ПЕРВЫЕ ШАГИ". Нужно ли ставить запятую перед "ПЕРВЫЕ ШАГИ" ?
По правилам пунктуации запятая нужна: причастный оборот должен быть обособлен, условное название «Первые шаги» в оборот не входит. Однако в уставе организации, который нам удалось найти в интернете, вторая запятая в названии не стоит. При оформлении документов название нужно писать в соответствии с тем, как оно зафиксировано в уставных документах.
Последние ответы справочной службы
Это неверно. Возможно, например: Опаздываем, постараемся быть как можно скорее.
Страница ответа«Большой орфоэпический словарь русского языка» определяет, что оба варианта соответствуют норме.
Страница ответаНужно ли повторять предлог "в" в сочетании "в случаях и в порядке"? Например, "...в случаях и в порядке, предусмотренных настоящим Кодексом". Спасибо.
В деловом тексте повтор предлога в высказываниях даже предпочтителен.
Страница ответа