Здравствуйте! Нужна ли в следующем предложении запятая после слова "врача"? В марте к нам пришли два новых выездных врача и приехала из другого региона реаниматолог, грамотный специалист. Я считаю, что запятая не нужна, т.к. у двух частей сложного предложения есть общий член - "В марте". Я права? (Спор возник на работе в процессе правки текста для газеты). Спасибо.
Последние ответы справочной службы
Запятая, отделяющая вводную конструкцию, указывающую на источник сообщения, требуется: По самой популярной версии, прототипом стал известный футболист.
Страница ответаВерно: из кукушкиного льна.
Страница ответаДля обозначения этого животного в литературном языке используется только слово женского рода мышь. Вариант для обозначения самца мыш встречается в диалектах, используется в художественных текстах, но находится за рамками литературной нормы.
Страница ответа