Здравствуйте. Задавал вопрос, но ответа нет. Как надо писать. "Конечно не правильно" или "конечно неправильно" в ответ на фразу "всё правильно".
В таком контексте верно: Конечно, не правильно. Здесь можно подставить слова вовсе или отнюдь: Конечно (это вовсе) не правильно.
Последние ответы справочной службы
Неопределенное местоимение некто употребляется только в позиции именительного падежа. Иное употребление является нарушением нормы современного литературного языка.
Страница ответаСлова подверить, подвериться ‘сверить’, ‘уточнить’ — это разговорные регионализмы. Они не входят в состав литературного языка.
Страница ответаЭто сложное слово, образованное сложением: пол- (усеченная основа слова половина) и опорный компонент в виде родительного падежа существительного час (см.: Русская грамматика. Т. 1. М., 1980. § 552).
Страница ответа