Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. В этом предложении перед союзом и нужна запятая? Интуиция подсказывает, что нет. А у кого-то схватки не особо болезненные и рожают за минуту.
Запятая перед и нужна, поскольку у частей сложного предложения нет общего элемента (слова у кого-то относятся только к первой части).
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Будьте добры, как корректнее: предоставить законопроект на рассмотрение Верховного Совета, Верховному Совету или в Верховный Совет? Спасибо
Все варианты корректны.
Страница ответаПравильно ли сказать «дешевая/дорогая цена»?
В интернете сталкиваюсь со статьями, что это является допустимым выражением с оттенком разговорности. Что это значит? Правда ли это? В каких словарях это можно проверить?
См. наш ответ 263856.
Страница ответаСкажите пожалуйста, допустимо ли использовать слово "столько" в конструкции "увидеть столько людей", или единственная норма - "стольких"?
Верен вариант увидеть стольких людей.
Страница ответа