Здравствуйте. А как продолжать фразы в скобках - с заглавной или строчной буквы - если фраза в скобках разделена точкой или вопросительным (восклицательным) знаком? "Имея умысел на пакость (какая прелесть! Сорванец!), он долго думал где взять кисть."
Нам не удалось найти точного правила в справочниках, но в одном из примеров сложная вставка оформлялась именно так: слово после скобок — с маленькой буквы, начало второго предложения — с большой: Имея умысел на пакость (какая прелесть! Сорванец!), он долго думал, где взять кисть.
Последние ответы справочной службы
Написание Камер-Коллежский вал зафиксировано в академическом орфографическом словаре, размещенном на ресурсе «Академос» Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН.
Спасибо! Исправим.
Запятая не нужна. При сочетании однородных и неоднородных приложений знаки препинания ставятся в соответствии с общим правилом.