Правильно ли расставлены знаки препинания в следующем предложении: "Тем не менее и Петров, и Сидоров были уверены в неправоте руководства". Или здесь требуется запятая перед первым союзом "и"? Спасибо.
Пунктуация верна. Запятая перед первым и не нужна. Об обособлении сочетания тем не менее можно прочитать в «Справочнике по пунктуации».
Последние ответы справочной службы
Да, верно.
Страница ответаВ «Правилах русской орфографии и пунктуации» под ред. В. В. Лопатина сказано, что в графических сокращениях двойные согласные корня перед точкой сохраняются: российский — росс.
Страница ответаНаписание буквы с в этом слове проверить невозможно. Это написание запоминается. Впрочем, буквосочетание зт в русском языке встречается только в глаголах типа лезть, грызть, ползти, везти и в некоторых сложносокращенных словах (физтех, сельхозтехника).
Страница ответа