Здравствуйте, Грамота! Я бы хотел поинтересоваться, правильно ли расставлены знаки препинания в этом предложении. Я думал сначала, что вы, простите за грубое слово, дурак. И ещё вопрос: выражение "простите за грубое слово" является вводной конструкцией или вставной? Благодарю за ответ!
Последние ответы справочной службы
В настоящее время проводится работа по приведении нормативно-правовых актов или приведению? Как правильно?
Правильно: по приведению.
Страница ответадобрый день, я расширю вопрос про привязанных лошадей (с определением подлежащего в предложении Лошади привязаны). А вот похожая ситуация, предложение ...стали видны дома, макушки деревьев. Дома и макушки тоже подлежащее или дополнение? спасибо!
Дома и макушки — однородные подлежащие.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли запятая перед "что" в следующем предложении: "Правильно ли вообще мы понимаем что такое на самом деле жизнь?"
Да, запятая нужна.
Страница ответа