Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, должна ли ставиться запятая при двукратном повторении союза «и» при однородных членах предложения в таком предложении: В перечне есть и упаковка лентой (производительности совпадают) и упаковка проволокой (производительности разные). Буду очень вам признателен за помощь.
Требуется запятая перед вторым и: В перечне есть и упаковка лентой (производительности совпадают), и упаковка проволокой (производительности разные).
Последние ответы справочной службы
Слово априори употребляется в текстах научного стиля, в основном в сфере гуманитарного знания. Деловым текстам слово априори чуждо. Написание латиницей возможно, кавычки при этом не нужны.
Страница ответаВероятно, вместо второго что должно быть какое-то другое местоименное слово? В этом случае нужна частица ни, усиливающая отрицание, например: Мне не понравилось ни то, что написано, ни то, как написано.
Страница ответаПрямая речь, начинающаяся с середины фразы, пишется со строчной буквы. Многоточие в начале фразы пишется слитно с последующим словом, после тире перед многоточием пробел нужен. Обратите внимание на раздельное написание счета:
— ...победила со счётом три ноль!
— Вот это игра!