Здравствуйте. Подскажите, как правильно назвать жителей района Южное Бутово. Я понимаю, что лучше сказать "жители района Южное Бутово", но хотят именно обращение - "южные бутовцы"(?). Правильно такое обращение? Это будет в районном журнале.
Предложенная формулировка некорректна. Возможный вариант: южнобутовцы (по аналогии с зафиксированными словами южнокурильцы, южносахалинцы и др.).
Последние ответы справочной службы
В этом случае может быть только парный знак, он выделяет поясняющее приложение: Наместничество в Коломне — крупном и важном для обороны государства городе — было должностью очень ответственной и почётной; Наместничество в Коломне, крупном и важном для обороны государства городе, было должностью очень ответственной и почётной.
Страница ответаЕсли приведено полное предложение, то такая конструкция некорректна. Верно: Осень скоро; До осени недолго (не долго — при подчеркивании отрицания).
Страница ответаДа, это корректное объяснение.
Страница ответа