Здравствуйте! По какому правилу после слова "встретил" должна или не должна быть запятая? Мне показалось, что части сложного предложения одинаково относятся к "там" и происходят одновременно, а значит, запятая не нужна. Спасибо! ...предложил бы тебе доехать до Ботанической, там бы я тебя встретил_ и мы бы поехали оттуда до магазина.
Запятая нужна, поскольку предложение "Там мы бы поехали оттуда до магазина" невозможно, а значит, там не может быть общим членом.
Последние ответы справочной службы
В сочетании не роют но́ры нет ошибки. Об употреблении винительного или родительного падежа в конструкциях с отрицанием см. статью в «Письмовнике».
Страница ответаВерно первое: с целью приведения распорядительной документации в соответствие законодательству Российской Федерации.
Страница ответаПо правилам группа неодинаковых согласных букв в середине слова, входящих в корень, может быть разбита переносом любым образом: Ка-рлсон, Кар-лсон, Карл-сон. Отделять гласную букву от предшествующей согласной нельзя, поэтому перенос *Карлс-он невозможен.
Страница ответа