На вопрос № 293825 о том, есть ли множественное число у слова «практика», вы ответили, что использование формы мн. ч. корректно. Я не нахожу такой формы ни в одном словаре, словарь же Ушакова, например, прямо указывает, что множественного числа у этого слова нет. Какими же словарями зафиксирована эта явная калька с английского языка?
В "Грамматическом словаре русского языка" А. А. Зализняка указано, что у слова практика есть формы множественного числа.
Последние ответы справочной службы
Выбор падежа зависит от того, к какому слову относится существительное объекты: закрепить за объектами или ответственные за объекты.
Страница ответаВ этом значении слово плутовские обозначает признак, который может проявляться в разной степени (глаза могут быть более или менее плутовские), то есть представляет собой качественное прилагательное. Такое явление принято называть переходом из разряда в разряд, поскольку исходное значение слова плутовской соответствует относительному разряду прилагательных.
Страница ответаЭто заимствованное слово склоняется как существительное мужского рода, второго склонения: добок, добока, добоку, добок, добоком, о добоке.
Страница ответа