Проверьте, пожалуйста, пунктуацию в этом предложении: "Для всех кто служил, служит, или будет служить в войсках ПВО, а также, для военнослужащих других видов и родов войск, кому интересна тематика группы."
Корректно: Для всех, кто служил, служит или будет служить в войсках ПВО, а также для военнослужащих других видов и родов войск, кому интересна тематика группы.
Последние ответы справочной службы
Корректно в родительном падеже: Икромова Ойбека Ихтиёра угли.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая после слова "наверное" в следующем предложении. Вы долго выбирали товар, например (,) телевизор, но плохо проверили его работу в магазине и унесли его домой, где обнаружили серьёзные дефекты. Спасибо!
Видимо, речь идет о запятой после слова например. Оно вводит присоединительную конструкцию, и запятая после него не нужна.
Страница ответаОба варианта возможны. См. статью «Какой падеж нужен при отрицании?» в разделе «Письмовник».
Страница ответа