Проверьте, пожалуйста, пунктуацию в этом предложении: "Для всех кто служил, служит, или будет служить в войсках ПВО, а также, для военнослужащих других видов и родов войск, кому интересна тематика группы."
Корректно: Для всех, кто служил, служит или будет служить в войсках ПВО, а также для военнослужащих других видов и родов войск, кому интересна тематика группы.
Последние ответы справочной службы
Правильно: инженер-металлург.
Страница ответаВ нормативных орфографических словарях русского языка это слово пока не зафиксировано, но закономерностям русского письма отвечает написание с одной м: скамер. В русском языке, в отличие от английского, согласная перед -ер, -инг не удваивается, если есть однокоренное соответствие с одиночной согласной. В данном случае такие слова есть: скам, скамить. Ср.: блогер (блог), шопер, шопинг (шопиться) и др.
Страница ответаЗапятая не нужна: оборот с как не обособляется, если входит в состав сказуемого или тесно связан с ним по смыслу. В данном случае без оборота с как сказуемое не выражает нужного смысла: смысл не в том, что он был одет (а не раздет), а в том, как именно он был одет.
Страница ответа