Подскажите, очень надо! Как лучше расставить знаки препинания: Подберешь невзначай черепок, а это — страшная редкость, и за таким все археологи охотятся. Подберешь невзначай черепок — а это страшная редкость, и за таким все археологи охотятся. И после “редкость” запятая обязательна?
Корректно: Подберешь невзначай черепок, а это страшная редкость, и за таким все археологи охотятся. Запятая перед и обязательна.
Последние ответы справочной службы
Подскажите пожалуйста, как склоняется псевдоним Мия Бойка (реальное имя Мария Бойко)? В данном случае интересует родительный падеж
Псевдоним, заканчивающийся на -а, склоняется (Р. п. — Мии Бойки).
Страница ответаподскажите правильный вариант: о четверых друзьях или о четырёх друзьях?
Верно: о четырех друзьях.
Страница ответаКак пишется "большой адронный коллайдер" в середине предложения? Все буквы будут заглавными? Или маленькими?
В середине предложения только первое слово названия следует писать с прописной: на Большом андронном коллайдере.
Страница ответа