Извините, не совсем правильно написала в вопросе 302744, поэтому отвечающие не уловили суть. "К нему" - это может быть форма местоимения "он" и может быть "оно". В этом мой вопрос, то есть мы не можем в некоторых падежах определить род? Или можем, имея в виду контекст (то есть если в предыдущих предложениях речь идёт о существительном м.р. и т.д.)
Последние ответы справочной службы
Добрый день!
Допустимо ли употреблять слово леска через Ё - лёска?
Говорили ли (писали?) так когда-нибудь?
Вариант лёска употребляется в некоторых диалектах.
Страница ответаДобрый день. Подскажите, всё ли правильно?
Привлечь виновника к административной ответственности не представляется возможным ввиду отсутствия видимости номера транспортноо средства.
Интересует отрезок"отсутствие видимости". Корректен ли он?
Лучше: ввиду невозможности увидеть номер транспортного средства.
Страница ответаДобрый день! Подскажите, пожалуйста, склоняются ли географические названия, выраженные прилагательным, в сочетании с родовыми словами «поселок» и «деревня», например: поселка Марковский(ого), деревни Дубовая(ой)?
См. материал «Как склонять географические названия?» в разделе «Письмовник» на нашем портале.
Страница ответа