Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая после слова "договором" в следующем предложении: Также соглашение содержит обязательство выплачивать процентную ставку: в размере не более пяти процентов - если ...; в размере двух процентов - если ...; установленную договором - если ... .
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли запятая после слова «версии»: «По самой популярной версии прототипом стал известный футболист»?
Запятая, отделяющая вводную конструкцию, указывающую на источник сообщения, требуется: По самой популярной версии, прототипом стал известный футболист.
Страница ответаДобрый день!
Подскажите, пожалуйста, верное окончание:
из кукушкина/кукушкиного льна, на примере кукушкина/кукушкиного льна.
Верно: из кукушкиного льна.
Страница ответаЗдравствуйте. Если под словом "мышь" имеется ввиду мальчик, а не девочка, то как правильно написать: мышь или мыш ? Папа мыш(ь), к примеру.
Для обозначения этого животного в литературном языке используется только слово женского рода мышь. Вариант для обозначения самца мыш встречается в диалектах, используется в художественных текстах, но находится за рамками литературной нормы.
Страница ответа