Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. В таком тексте: – Мишка! Это же твой подарок, – закричал малыш. – Санта и тебе принёс подарок! Он поспешно вложил горшочек в лапу Медвежонка и стал раскладывать на полу железную дорогу. перед Он нужно тире или здесь можно сделать абзац? Спасибо!
Последние ответы справочной службы
Длинную речь персонажа можно разделить на абзацы. Тире ставится только перед первым из них.
Страница ответаНеобходимости в использовании кавычек нет, если только сочетания доктор Айболит и карета скорой помощи не используются в ироническом значении. Обратите внимание на написание сочетания доктор Айболит.
Страница ответаПробел нужен. В «Справочнике издателя и автора» А. Э. Мильчина и Л. К. Чельцовой говорится: «Знаки №, % и § отбивают от цифр на полукегельную». В компьютерном наборе для этого часто используют неразрывный пробел.
Страница ответа