Добрый день! Перерыла весь интернет и не нашла ответа. Нужно ли в этом предложении где-то ставить тире? Главный источник вдохновения ювелирных дизайнеров, бесспорно, природа.
Если между подлежащим и сказуемым-существительным стоит вводное слово, обстоятельство или дополнение, а также союз или частица, тире не ставится: Главный источник вдохновения ювелирных дизайнеров, бесспорно, природа.
Последние ответы справочной службы
С прописной буквы пишутся названия высших государственных должностей и титулов в официальных текстах. Если в деловой переписке цитируются такие тексты, прописная буква сохраняется, например: В соответствии с Указом Президента Российской Федерации... За пределами официальных текстов названия должностей пишутся со строчной буквы (в том числе в деловой переписке).
Страница ответаЗдесь требуется тире, которое используется для обособления распространенного инфинитивного определения, стоящего в конце предложения и относящегося к существительному, которое имеет при себе другое определение. См. § 60 в «Правилах русской орфографии и пунктуации» под ред. В. В. Лопатина.
С прописной буквы пишется первое слово официального названия: Историко-краеведческий музей АлтГПУ.
Страница ответа