Здравствуйте) Пожалуйста , подскажите , нужна ли запятая после слова " окна " в предложении : " Хочется согреваться горячим чаем и супчиком , наблюдая из окна , за проносящимися людьми и машинами . " . Если нет , то почему , заранее благодарю
Запятая после окна не нужна, поскольку деепричастный оборот еще не закончился (наблюдая из окна за проносящимися людьми и машинами). Обратите внимание, что пробелы перед запятыми и точками не нужны.
Последние ответы справочной службы
Предлог дифференцирует семантику словосочетания: если в банке находятся консервы, то это банка с консервами, если планируется положить туда консервы, то это банка для консервов, а если консервы там хранились раньше, то это банка из-под консервов.
Страница ответаВерно: Люди взволнованы активностью солнца.
Страница ответаВ этом предложении сказуемое выражено предложно-именным сочетанием порядка одной тысячи рублей. В подобных случаях тире обычно не ставится, но может быть уместно в некоторых условиях контекста.
Страница ответа