Добрый день, Подскажите, пожалуйста, как правильно склонять слово "Сочетание" в предложении ниже: Сироп, мазь, а так же пастилки Доктор МОМ, основанные на идеях фито инжиниринга, сочетание/сочетания растений и научных технологий от кашля и простуды. Спасибо!
Предложение в целом составлено неверно, нельзя сказать: пастилки... основанные на идеях. Его следует перестроить.
Последние ответы справочной службы
Верно: преступление, предусмотренное частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ (если имеется в виду пункт статьи 2).
Страница ответаЗапятая не нужна, потому что части сложносочиненного предложения объединены общим обстоятельством под документом с этим статусом. Обратите внимание, что глагол проставить применяется по отношению к каким-либо данным; по отношению к подписи используется глагол поставить.
Страница ответаДля литературного произведения это вполне уместные выражения. См. ответ на вопрос № 315841.
Страница ответа