Добрый день. Помогите, пожалуйста, расставить знаки препинания в предложение : Вопрос (?) куда ориентировать наших детей сейчас, чтобы в будущем их выбор стал основой успешной карьеры (?) всегда актуален. Благодарю. Нина Кузнецова
Вопрос, как ориентировать наших детей сейчас, чтобы в будущем их выбор стал основой успешной карьеры, всегда актуален.
Последние ответы справочной службы
Сочетание темная лошадка в значении 'о том, чей характер, жизненные принципы и т. п. неизвестны' нельзя назвать новым, непривычным; оно зафиксировано в этом значении в словарях русского языка. Кавычки поэтому не нужны.
Страница ответаНормативными словарями современного русского языка этот термин не зафиксирован, так что возможно его вариативное написание. Однако в искусствоведческих работах традиционно используется вариант сенжери.
Страница ответаКорректно: Бабушка пила чай с сахаром; Бабушка с тремя внуками (и трое ее внуков) пили чай.
Страница ответа