Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с запятыми. Фраза такая: "Компания "Мышка" позаботилась о том, чтобы несмотря ни на что, вам была всегда оказана оперативная помощь." Насколько я понимаю, в данном случае запятая перед словосочетанием "несмотря ни на что" не нужна. А нужна ли тогда запятая перед словом "вам"? Спасибо.
Оборот несмотря ни на что чаще обособляется. То есть запятая перед несмотря нужна.
Однако оборот может и не обособляться. В этом случае не ставятся запятые ни перед несмотря, ни перед вам.
Последние ответы справочной службы
В сочетании не роют но́ры нет ошибки. Об употреблении винительного или родительного падежа в конструкциях с отрицанием см. статью в «Письмовнике».
Страница ответаВерно первое: с целью приведения распорядительной документации в соответствие законодательству Российской Федерации.
Страница ответаПо правилам группа неодинаковых согласных букв в середине слова, входящих в корень, может быть разбита переносом любым образом: Ка-рлсон, Кар-лсон, Карл-сон. Отделять гласную букву от предшествующей согласной нельзя, поэтому перенос *Карлс-он невозможен.
Страница ответа