Здравствуйте! Пожалуйста, помогите с пунктуацией в следующем предложении: "Заполнение параметров ниже не является обязательным, и шаг можно пропустить". Существует ли необходимости в запятой перед "и"?
Запятая нужна, поскольку это сложносочиненное предложения без общих для обеих частей членов предложения.
Последние ответы справочной службы
Между частями этого названия ставится тире.
Страница ответаУпотребление деепричастного оборота в безличном предложении при инфинитиве (Подводя итог, хочется сказать) допустимо.
Страница ответаКорректно: в Федеральном государственном бюджетном учреждении науки «Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи»; в Федеральном государственном бюджетном учреждении науки Федеральном исследовательском центре питания, биотехнологии и безопасности пищи; в ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии».
Страница ответа