Здравствуйте, уважаемые специалисты! Большое спасибо за предыдущий ответ. Еще один вопрос: "Он бочком-бочком пробирался к кустам". - Правильно ли здесь написано "бочком-бочком" - т.е. нужен ли дефис? Или корректнее написать через запятую? Спасибо. Андрей
Последние ответы справочной службы
Правило, по которому глаголы на -ить относятся ко второму спряжению, применяется только к тем глаголам, окончания которых в настоящем или простом будущем времени (т. н. личные окончания) безударны. Существуют глаголы на -ить первого спряжения, имеющие ударные личные окончания: бить, вить, гнить, жить, лить, пить, шить.
Страница ответаОборот со словами несмотря на может не обособляться только в случае, если он стоит непосредственно после глагола: Он это сделал несмотря на запрет врачей. В приведенном предложении оборот обособлен верно.
Страница ответаЗапятая нужна, она закрывает причастный оборот.
Страница ответа