Верно ли расставлена пунктуация в предложении? «Минимальная сумма, которую можно заработать в 2015 году – 15 тысяч рублей, в 2016 году – 20 тысяч рублей с последующим ежегодным ростом до 40 тысяч рублей к 2020 году».
Минимальная сумма, которую можно заработать в 2015 году, – 15 тысяч рублей, в 2016 году – 20 тысяч рублей, с последующим ежегодным ростом до 40 тысяч рублей к 2020 году.
Последние ответы справочной службы
В кратком причастии пишется одна н, в кратком прилагательном и наречии пишется две н. Ср.: Но разве это заслужено (...а не куплено)? — Но разве это заслуженно (= справедливо)?
Страница ответаПравильно: в храме Гроба Господня. В названиях монастырей, храмов, икон пишутся с прописной буквы все слова, кроме родовых наименований (то есть самих слов церковь, храм, собор, лавра, монастырь, семинария, икона, образ) и служебных слов.
Правильно через дефис: международная выставка-ярмарка туристических услуг (выставка-ярмарка — устойчивое обозначение типа мероприятия).
Страница ответаНациональный в данном случае выступает в роли первого слова официального названия и пишется с большой буквы: Национальный центр «Россия».
Страница ответа