Здравствуйте. Подскажите, правильно ли расставлены запятые. Спасибо "Соблюдайте "правило трех": цвет подушки должен повториться минимум в трех вещах, которые есть в комнате, - например, в ковриках, занавесках, обоях либо предметах вроде ваз, пледов и ламп.
Корректная пунктуация: Соблюдайте "правило трех": цвет подушки должен повториться минимум в трех вещах, которые есть в комнате, например ковриках, занавесках, обоях либо предметах вроде ваз, пледов и ламп.
Последние ответы справочной службы
Правилам соответствуют следующие переносы: из-учается, изу-чается, изуча-ется, изучает-ся. В правилах не сказано, возможен ли перенос типа изучае-тся, когда группа согласных на стыке глагольного окончания и постфикса (возвратного суффикса) переносится целиком и знак переноса разрывает окончание. В то же время переносы типа по-дбить названы допустимыми, хотя и менее желательными, чем переносы типа под-бить. На основании этого перенос типа изучае-тся можно считать допустимым.
Страница ответаКорректно написание со строчной буквы: сибирская литература, сибирский писатель.
Страница ответаОдиночный союз и соединяет однородные сказуемые устали, заночевали, и по общему правилу запятая перед ним не ставится. Слово потому — это местоименное наречие, оно является обстоятельством причины и на расстановку знаков препинания не влияет.
Страница ответа