Здравствуйте! Позвольте спросить, правильно ли расставлены знаки препинания в следующих двух предложениях. Потому что давайте начистоту: Вы знаете, какой у Вас тип кожи? Извините, но ответ «хмм, да, что-то вроде сухой» не принимается. Спасибо!!
Последние ответы справочной службы
Местоимение кто в русском языке — мужского рода, верный вариант (даже применительно к женщине): Кто это мог быть?
Страница ответаВ этом случае слово вредители употребляется как неодушевленное существительное и в качестве приложения согласуется по форме с существительным растения: собственники земли обязаны уничтожать растения-вредители.
Страница ответаРешение зависит от того, одушевленными или неодушевленными мыслятся автором текста субъекты малого и среднего предпринимательства. В первом случае употребляется форма Р. п. (субъектов), во втором — В. п. (субъекты).
Страница ответа