Добрый день! Подскажите, пожалуйста, верна ли расстановка знаков препинания в следующем предложении: "По показаниям нуль-индикатора мы можем понять, какое из напряжений больше и, вращением регуляторов магазина сопротивлений, добиться нулевого положения нуль-индикатора"?
Корректная пунктуация: По показаниям нуль-индикатора мы можем понять, какое из напряжений больше, и вращением регуляторов магазина сопротивлений добиться нулевого положения нуль-индикатора.
Последние ответы справочной службы
1. Обычно употребляются сочетания типа ваза с персиками. Сочетания типа ваза персиков встречаются, но редко, ср., например: В антракте к Екатерине и её высокому гостю подкатили столик с вазами апельсинов, винограда, слив, цукербродов и всевозможных восточных сладостей (В. Я. Шишков).
2. Фраза ошибочна. Правильно: поедемте с нами; давайте поедем с нами.
Страница ответаВ конце предложения в таком случае ставится одна точка.
Страница ответаДа, запятая нужна.
Страница ответа