Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, слово "несвязываться" может писаться слитно в примере снизу? И если да, то почему не работает правило "не с глаголами"? "Они стараются несвязываться с такими людьми, как он."
Слитное написание невозможно. Верно: Они стараются не связываться с такими людьми, как он.
Последние ответы справочной службы
Указанные запятые не нужны: У ботинок, в которых чемпионка Олимпийских игр американка Джулия Манкузо выступала в сезоне 2007 года, наклон увеличен.
Страница ответаНорма современного употребления — су́деб. Однако в этой форме ударение падает на последний слог в устойчивом выражении волею суде́б (ср. также устойчивое выражение какими судьба́ми?). Это объясняется тем, что в прошлом ударение в формах множественного числа слова судьба могло падать на окончание или на последний слог перед нулевым окончанием, чему множество примеров в художественной литературе XIX века. Ср., например, у А. С. Пушкина: И всюду страсти роковые, // И от суде́б защиты нет.
Страница ответаКомпания-разработчик использует написание прописными латинскими буквами: MAX. Произносится: [макс].
Страница ответа