Доброго времени суток. Фраза: "Признать незаконным бездействие такого-то должного лица, выразившегося в ненаправлении такого-то документа, непринятии мер таких-то". Интересует написание слов "ненаправлении", "непринятии". Вместе или раздельно? Как правильно? Спасибо.
Последние ответы справочной службы
Это тире между подлежащим и именным сказуемым, выраженным предложно-именным сочетанием. Такое тире не обязательно (см. справочник по пунктуации Д. Э. Розенталя, параграф 5.10).
Страница ответаВерно: Провести анализ соотношения Показателя 1, а также Показателя 2 с Показателем 3. После однородного члена предложения, присоединяемого союзом а также или а то и, запятая не ставится, т. е. он не обособляется (см. справочник по пунктуации Д. Э. Розенталя, параграф 12.7).
Страница ответаДля раздельного написания нет оснований, верно слитное.
Страница ответа