Здравствуйте. Как правильно? "...мы демонстрируем СВОЮ безнравственность и неблагодарность" или "СВОИ безнравственность и неблагодарность". Как работает здесь согласование? Спасибо.
Верно: ...свою безнравственность и неблагодарность (поскольку ясно, что определение относится к обоим существительным).
Последние ответы справочной службы
Верно со строчных букв и без кавычек: хрущёвская оттепель. Подробнее о таких наименованиях см. ответ на вопрос № 320189.
Страница ответаКорректно использовать скобки: Необходимо посетить АО «Ромашка» (г. Иваново) в ноябре 2027 года; Готовы принять на территории АО «Ромашка» (г. Иваново) специалистов Заказчика.
Страница ответаЗапятая нужна, так как это сложносочиненное предложение. Вместо запятой можно поставить тире как знак, выражающий значение результата, следствия: Достаточно одного шага — и ты уже на краю.
Страница ответа