подскажите, пожалуйста, нужно ли брать в кавычки название монумента «Родина-мать»? и есть ли различия в использовании этого названия в разных источниках? конкретно интересует использование этого названия в рекламном сообщении: живописный вид на Днепр и «Родину-мать». верно ли такое написание или кавычки не нужны?
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Нужна ли в этом предложении запятая? Лиза еле дождалась, когда уйдёт Глеб и они с матерью останутся наедине.
Если имеется в виду запятая перед союзом и, то она не нужна, так как союз соединяет две однородные придаточные части: Лиза еле дождалась, когда уйдёт Глеб и они с матерью останутся наедине.
Страница ответаЗдравствуйте! Правильно ли поставлена запятая? Нужна ли ещё одна?
– Ну, так давай сходим!
Знаки препинания внутри предложения не требуются: Ну так давай сходим!
Страница ответаДобрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли выделять запятой "в целом" в предложении: В целом это не отвлекает от работы.
Наречие в целом не требует обособления.
Страница ответа