Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая после слова: "прощения" и если да, то почему: "Александр, прошу прощения по договору долевого участия составляет 20 000 рублей." Заранее благодарю.
Запятая нужна. Слова прошу прощения в данном случае являются вводными и выделяются запятыми с двух сторон.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Корректно ли слитное написание слова "неработавших" в данном контексте: "стоимость услуг по погребению умерших, неработавших и
не являвшихся пенсионерами"?
Корректно раздельное написание: стоимость услуг по погребению умерших, не работавших и не являвшихся пенсионерами.
Страница ответаЗдравствуйте!
Небо такое красивое, и о многом может сказать. Правильно стоит запятая?
Запятая в этом случае не нужна: одиночный союз и соединяет однородные сказуемые к подлежащему небо.
Страница ответаЗдравствуйте! Правильно ли использовать здесь тире?
1). Для сравнения. Если в городе установить расходы на уровне 2 %, как в столице, то число отправлений достигнет 1,2 млн — в 3 раза больше, чем сейчас.
2). Первый шаг к такому решению чиновник сделал в день своего заступления в должность — 14 сентября 2024 года.
Тире корректно, оно отделяет пояснительные обороты в конце предложения.
Страница ответа