Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно написать количество процентов словами. На работе второй день идёт спор ) Например, в бланке написано "146,00%". Нужно писать "сто сорок шесть целых, ноль десятых процента" или "сто сорок шесть целых ноль слтых процентов"?
Последние ответы справочной службы
Предложение оформлено правильно. Двоеточие не нужно, так как прямая речь является приложением при существительном фраза. Правило о том, с какой буквы должна начинаться прямая речь, если она включается в текст как член предложения, в справочниках не сформулировано, подробнее см. ответ на вопрос № 326618.
Страница ответаБолее уместно единственное число существительного проблема, потому что заболевания, их диагностика и терапия образуют комплексное явление. Пояснительная конструкция в конце предложения отделяется тире.
Страница ответаОбстоятельственный оборот с производным предлогом согласно не требует обособления.
Страница ответа