Подскажите, как правильно выделять рассказ истории о себе и к какому разделу по правилам это относится? Расскажу маленькую историю про себя. ⠀ «В определенный период...» Или не нужны кавычки после фразы о рассказе истории? Расскажу маленькую историю про себя: в определенный период... Спасибо заранее!
Никакие средства выделения не требуются.
Расскажу маленькую историю о себе. В определенный период...
Последние ответы справочной службы
Правильно: Его руки были скованы за спиной. Это краткое причастие. Прилагательное скованный имеет значение 'лишенный легкости, непринужденности'.
Страница ответаНаписание калмыцкий передает соответствующее произношение: здесь происходит чередование к — ц. Слово имеет и другое произношение и соответствующее ему написание — калмыкский. В прилагательном узбекский всё по правилам.
Страница ответаВ современном русском языке в этом слове выделяется корень изображ-, суффикс -ениj- и окончание [э]. Буква е передает два звука, из которых первый относится к суффиксу, а второй — к окончанию.
Страница ответа