Добрый день! Возникли споры по поводу правильности составления предложения. "Возникла проблема - сформулируй несколько способов решения и аргументированно предложи своё." Прошу рассмотреть данный вопрос. Верно ли составлено данное предложение? Правильно ли в конце стоит именно местоимение "своё"?
Лучше: предложи свой (способ). Сочетание "аргументированно предложи" не вполне удачно.
Последние ответы справочной службы
Если сочетание в этой связи имеет значение ‘связывая со сказанным ранее’, ударение в слове связи падает на окончание: в этой связи́.
Страница ответаС точки зрения современных словообразовательных отношений мотивирующим словом для слова токарь является глагол точить. Те же отношения наблюдаем в парах лечить — лекарь, звонить — звонарь, писать — писарь. Конечная гласная основы инфинитива при словопроизводстве отсекается. Слова на -арь могут быть также образованы от прилагательных (дикий — дикарь) и от существительных (пес — псарь). Слово слесарь ни от чего не образовано, это заимствованное слово (нем. Schlosser), фонетическая форма которого сближена с обликом других слов на -арь.
Страница ответаВ отглагольных существительных с суффиксом -от- (-ет-) ударение обычно на суффиксе. Но в словах маета, сипота, тошнота и хрипота ударение на окончании; в слове пахота ударение на корне.
Страница ответа