Здравствуйте! Нужны ли запятые где-то в этом месте и почему? Советуем поторопиться: регистрация на турнир закроется 1 декабря (или как только) наберем 64 команды.
Поскольку придаточная часть, благодаря союзу или включается в ряд однородных членов, запятая не требуется: Советуем поторопиться: регистрация на турнир закроется 1 декабря или как только наберем 64 команды.
Последние ответы справочной службы
Сочетание ставить вопрос не ошибочно.
Страница ответаФорма родительного падежа мн. числа существительного мольба малоупотребительна. Некоторые словари пишут, что такой формы у этого слова нет. Тем не менее в художественных текстах изредка встречаются примеры использования формы мольб. Например: В удивлении я вытащил имеющиеся у меня десять долларов, которые моментально сграбастал ненасытный увеселитель, — и только после мольб моих и моих спутников он выдал мне 50 центов на обратный путь. В. В. Маяковский, Мое открытие Америки.
Страница ответаПравильно: рука в мелу.
Страница ответа