Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, требуется ли постановка запятой перед деепричастным оборотом в следующих типичных случаях: "Узнать подробную информацию можно (,) позвонив по телефону"; "Сделать это можно (,) заполнив форму на сайте"; "Объяснить это легче (,) обратившись напрямую".
Последние ответы справочной службы
Эти определения характеризуют голоса с разных точек зрения (громкости и качества), неоднородность становится очевидна, если между прилагательными поставить союз и: сочетание тихие и приглущенные голоса звучит неестественно. Запятая не нужна.
Страница ответаОборот настояшим направляем корректен и принят в деловой переписке.
Страница ответаВерно: — Цычжоу рядом с северо-восточным трактом; плохо, если округ попадёт им в руки. Принять меры, — он заметил, что собеседник задремал, и договорил шёпотом, — нужно заранее.
Страница ответа