Уважаемая редакция портала "Грамота.ру", Прошу вас помочь разобраться в таком вопросе: какое число у глагола "становиться" должно быть в следующем предложении - Для многих Интернет, в особенности социальные сети, стал(и) основным источником информации и средством общения. Заранее спасибо за ответ!
Верно: Для многих Интернет, в особенности социальные сети, стал основным источником информации и средством общения.
Последние ответы справочной службы
Корректно в родительном падеже: Икромова Ойбека Ихтиёра угли.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая после слова "наверное" в следующем предложении. Вы долго выбирали товар, например (,) телевизор, но плохо проверили его работу в магазине и унесли его домой, где обнаружили серьёзные дефекты. Спасибо!
Видимо, речь идет о запятой после слова например. Оно вводит присоединительную конструкцию, и запятая после него не нужна.
Страница ответаОба варианта возможны. См. статью «Какой падеж нужен при отрицании?» в разделе «Письмовник».
Страница ответа