Уважаемая Грамота! Пожалуйста, помогите разобраться! Нужно ли ставить запятую? Каким правилом руководствоваться? Влип(,) так влип, попал(,) так попал. Заранее спасибо! С уважением, Галина.
Запятая не ставится, если повторяющиеся члены с частицами не или так между ними образуют единое смысловое целое со значением подчеркнутого утверждения, согласия или выражают значение неопределенности: Нет так нет; Ехать так ехать; Валерия опять посмотрела на меня и ничего не сказала: завтра так завтра.
Верно: Влип так влип, попал так попал.
Последние ответы справочной службы
Если определение (обычно обособленное) стоит после счетного оборота, то обычно оно ставится в форме именительного падежа: Это 47 народов, проживающие на данной территории.
Страница ответаКорректно: заместителю генерального директора АО "Шанс" по производству.
Страница ответаКорректно: 2022—2024 гг. — углубленная программа подготовки; 2022 г. — наст. вр. — углубленная программа подготовки.
Страница ответа