Доброго дня, уважаемые блюстители правописания. Подскажите, пожалуйста, нужны ли запятые в следующем странном предложении, заранее благодарю вас: «У вас в заработной плате за май месяц возникли отклонения в связи с отпуском по белорусскому законодательству». Очень надеюсь на вашу помощь, потому что предложение построено как минимум необычно, и разобраться сам не в силах. Спасибо.
Последние ответы справочной службы
Форма винительного падежа множественного числа лиц употребляется в тех случаях, когда слово лицо обозначает человека: действовать через подставных лиц; заметил подозрительных лиц и т. п.
Страница ответаНекоторые издатели воспроизводят название повести в его первоначальном виде. Повесть вышла в 1939 году и называлась «Мещорская сторона» в соответствии с принятым в то время написанием прилагательного. Современная норма — «Мещёрская сторона».
Страница ответаЗдесь тире отделяет главную часть от придаточной, запятая перед ним не нужна.
Страница ответа