Пожалуйста, вопрос. Сначала пишут фамилию, затем инициалы? Или наоборот? (в документах; при перечислении наград; получении мест и т.д.) Спасибо.
Пишут вначале фамилию в пофамильных списках (упорядоченных по алфавиту) и в документах (например, в паспорте), в остальных случаях предпочтительно вначале писать имя.
Последние ответы справочной службы
Добрый день, наши помощники! В журналах по косметологии пишут "усталое" лицо. Нужны ли здесь кавычки? Спасибо!
Плагаем, что здесь кавычки не будут лишними, так как слово употребляется в переносном значении.
Страница ответаПодскажите, как правильно склонять слово "порт" в названии общественного пространства "Севкабель Порт"? В "Севкабель пОрте" или в "Севкабель портУ"?
Норма на этот счет не устоялась, так что, полагаем, корректны оба варианта.
Страница ответаУважаемые эксперты, корректно ли использовать предлог "в" в данном контексте: Пожар произошел в подземном этаже (подвале) жилого дома. Спасибо.
Корректно: Пожар произошел на подземном этаже (в подвале) жилого дома.
Страница ответа