Подсказки для поиска

Добрый день! Хочу зарегистрировать юридическое лицо, которое будет предоставлять услуги под брендом «Оптика+». Знак «+» в названии компании — недопустим. Скажите пожалуйста, какие из вариантов являются верными: 1. ООО «Оптика-Плюс» 2. ООО «Оптика-плюс» 3. ООО «Оптика Плюс» 4. ООО «Оптика плюс» 5. ООО «ОптикаПлюс» Заранее благодарю!

Грамматически обоснованным является написание ООО «Оптика плюс».

29 марта 2018

Последние ответы справочной службы

какие лучше применить знаки препинания запятую или двоеточие Очень хочется посмотреть, (:) что под пиджаком

Верно с запятой: Очень хочется посмотреть, что под пиджаком.

Страница ответа
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, верно расставить знаки препинания: «Волосы, что у меня, что у девчонок, растрепались.»

Корректны варианты: Волосы что у меня, что у девчонок растрепались; Волосы — что у меня, что у девчонок — растрепались. Во втором случае однородный ряд с повторяющимся союзом что..., что... оформлен как вставная конструкция.

Страница ответа
Приветствую, Грамота.ру! «А вчера пост начался. Всем соблюдающим его желаю сил и терпения!» Нет ли какой ошибки во втором предложении, стилистической или синтаксической? Заранее благодарю за ответ.

Никаких ошибок в предложении нет.

Страница ответа
Все ответы справочной службы

справочники грамоты

Все справочники
1/6
Большой универсальный словарь русского языка (2 тома)
1 — 4 классы
Морковкин В.В., Богачева Г.Ф., Луцкая Н.М.
4.3
Подробнее об издании
Купить на маркетплейсах:
Назовите ваше слово года!
Какие новые слова в 2025 году прочно вошли в вашу речь? На какие вы обратили внимание, какие стали чаще слышать вокруг? Участвуйте в выборе «Слова года» по версии Грамоты.
Отправить
Спасибо!
Мы получили ваш ответ и обязательно учтем его при составлении списка слов-кандидатов
Читать Грамоту дальше