Наше предприятие, как носитель технологий, справилось с поставленной задачей. Правильно ли расставлены запятые?
Запятые нужны, только если у оборота как носитель технологий есть дополнительное значение причины ("поскольку предприятие является носителем технологий"). Если такого значения нет, запятые не требуются.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! От сервиса доставки приходит такой пуш: "Опаздываем, будем как можно скорее". Так допустимо говорить? Не правильнее ли просто "скоро будем"? Каждый раз бросается в глаза
Это неверно. Возможно, например: Опаздываем, постараемся быть как можно скорее.
Страница ответаЗдравствуйте! Как правильно, в соответствии с действующими орфоэпическими нормами произносить в беглой речи сочетание "в его"? [вйиво] -? [выво] -? Спасибо
«Большой орфоэпический словарь русского языка» определяет, что оба варианта соответствуют норме.
Страница ответаНужно ли повторять предлог "в" в сочетании "в случаях и в порядке"? Например, "...в случаях и в порядке, предусмотренных настоящим Кодексом". Спасибо.
В деловом тексте повтор предлога в высказываниях даже предпочтителен.
Страница ответа