Здравствуйте, уважаемая Грамота! Прошу Вас помочь мне в разрешении двух вопросов! Описываю приложение. 1.Следует ли заключать названия кнопок программы в кавычки. Например : нажать Редактировать или нажать "Редактировать". 2. В приложении есть понятие как "Журнал записи". Как написать правильно: редактировать в Журнале записи, редактировтаь в "Журнале записи" или редактировать в журнале записи?
1. Названия кнопок следует писать в кавычках: нажать "Редактировать". 2. Возможны два варианта: редактировать в "Журнале записи" и редактировать в журнале записи. Важно, чтобы во всех описаниях и инструкциях названия элементов писались единообразно.
Последние ответы справочной службы
Верно: похвала упаковке. Но этом случае лучше использовать другие возможные варианты ответа: Благодарим, что отметили качество упаковки! Спасибо за хороший отзыв об упаковке! Приятно, что вы оценили нашу упаковку! и т. д.
Страница ответаЛучше: привлечь подрядчика для демонтажа.
Страница ответаСм. наш ответ 328957.
Страница ответа