Добрый день! Прошу уточнить, нужно ли отделять разряды в числах из 4 и более цифр, если они не обозначают денежные суммы. Например, лучше написать "1200 сотрудников" или "1 200 сотрудников", "151923 жителя" или "151 923 жителя"? Спасибо!
Если цифр в числе пять и больше, то, как правило, используются пробелы, отделяющие по три цифры справа. И неважно, речь идет о деньгах или нет. Верно: 1200 сотрудников, 151 923 жителя.
Последние ответы справочной службы
При общей вопросительной интонации предложения сохранить восклицательную интонацию цитируемой фразы вряд ли возможно, поэтому восклицательный знак не имеет смысла сохранять. Фраза играет роль дополнения при глаголе кричите, что не предполагает ее оформления как прямой речи: Кричите «нам капитализм»?
Страница ответаСочетание «очень раскалённый» не зафиксировано в русских текстах. Рекомендуется использовать наречие сильно: сильно раскалённый.
Страница ответаМежду однородными сказуемыми находится придаточное предложение что не желает оскорблять ушей учёного немца, которое выделяется запятыми с двух сторон. Запятая перед союзом и закрывает это придаточное предложение.