Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли ставить двоеточие после слова "получил"? "Иванов Иван Иванович в соответствии с договором получил от Ивановой Анастасии Петровны десять рублей, от Петрова Петра Петровича пятьдесят рублей." Если указанный знак не нужно ставить, но автор решил его поставить будет ли это ошибкой? Заранее благодарю за ответ!
Последние ответы справочной службы
Верно: Делегация приняла участие в составе 33 участников, включая 22 спортсменов и 11 официальных лиц.
Страница ответаМестоимение кто в русском языке — мужского рода, верный вариант (даже применительно к женщине): Кто это мог быть?
Страница ответаВ этом случае слово вредители употребляется как неодушевленное существительное и в качестве приложения согласуется по форме с существительным растения: собственники земли обязаны уничтожать растения-вредители.
Страница ответа